четверг, 25 июня 2009 г.

Web-сайты

Создание сайтов актуально в наше время. Разработать сайт можно несколькими способами: использовать готовые программы, прописать вручную.

Какими способами вы создаёте или создавали сайты?

9 комментариев:

  1. Коллега, тема школьных сайтов, несомненно, интересная и важная. Так что удачи Вам с блогом! Наполняйте содержанием, и я порекомендую его своим учителям.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые коллеги! Стою перед проблемой - может ли блог заменить сайт? И что лучше - создать блог предметный или сайт

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Юлия. Немного с построением сайтов я уже знакома, работала с готовыми редакторами, но ещё хочется научиться прописывать сайты вручную. Надеюсь, сотрудничая с Вами я овладею этими умениями.

    ОтветитьУдалить
  4. Приветствую нового блоггера! А какой предмет вы ведёте? Хотелось бы найти коллегу-я преподаю английский. У нас в школе много блогов учителей и классов.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Lynx. Я по образованию учитель информатики.

    ОтветитьУдалить
  6. Юлия, прежде чем сделать свой сайт, хорошо бы походить по сайтам других школ. Потом, набравшись опыта, нужно сесть за содержательное проектирование, понять, для чего он нужен, вообще. Будет ли это сайт-проект или "просто сайт"? Неплохо подумать и о создании команды, которая будет работать над поддержкой и развитием сайта...

    Вот ссылка на нашу веб-газету, не путать с официальным сайтом школы, может быть Вам поможет в вашей ситуации: http://www.linnamae.tln.edu.ee/les/index.php

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день, Юля!
    Создать сайт можно с помощью различных программ, даже в Microsoft Word. В этом случае достаточно просто сохранить текст как web-страницу. Создавать сайт можно и просто в Яедексе. Но в любом случае полезно знать язык разметки гипертекста HTML, чтобы была возможность подкорректировать по своему усмотрению.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, действительно, Ninel. Я с вами согласна, что язык разметки знать необходимо.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Юлия. Одной из систем сайтостроения является система uCoz. Эта система очень хорошо себя зарекомендовала в плане стабильности, быстроты развертывания и сопровождения. На семинаре, проводимом в Азово, я видела, как творческие группы учителей за 5 дней создавали сайты своих образовательных учреждений. Под чутким руководством педагога человек способен на многое! Желаю Вам творческих успехов! Держите нас в курсе ваших достижений.

    ОтветитьУдалить